| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - В России производство первичного алюминия в январе-мае 2026 года было на 7,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщил Росстат.
В мае выпуск алюминия был на 3,2% выше уровня годичной давности. По сравнению с апрелем 2026 года производство алюминия было на 2,8% выше.
В 2025 году производство первичного алюминия было на 0,4% ниже, чем в 2024 году, хотя в первой половине прошлого года динамика была иной: за январь - июнь 2025 производство металла опережало прошлогодний уровень на 3,6%.
"Русал" в конце 2024 года объявил о 10%-м сокращении выпуска алюминия, учитывая рекордную (на тот момент) стоимость глинозема и риски неблагоприятной макроэкономической ситуации. Сокращение осуществилось, заявила в апреле 2025 года вице-президент компании Елена Безденежных, оно затронуло все предприятия, включая заводы в Сибири.
Абсолютных показателей по производству алюминия Росстат не публикует.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|