25 июня 2026 года, 09:43

Россиянин Ищенко выбран на драфте НБА и сыграл за "Даллас"

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Защитник краснодарской команды "Локомотив-Кубань" Всеволод Ищенко выбран во втором раунде драфта Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) под общим 56-м номером. Об этом сообщает пресс-служба НБА.

Сообщается, что он выбран "Чикаго" под №56, а в результате обмена оказался в "Далласе".

21-летний Ищенко выступает в "Локомотиве-Кубани" с 2024 года. В сезоне-2025/26 стал бронзовым призером Единой лиги ВТБ.

В прошлом сезоне в НБА выступали два российских игрока: Владислав Голдин ("Майами") и Егор Демин ("Бруклин").

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

02 февраля 2026 10:31
Россиянин Голдин набрал первые очки в НБА

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта