| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - В Москве фиксируют растущий интерес Ирана к развитию международного транспортного коридора "Север-Юг" в связи с нестабильной ситуацией в зоне Ормузского пролива, рассчитывают на скорейшее начало строительства железнодорожного участка Решт-Астара, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Инженерные изыскания по месту прохождения будущего маршрута возобновились сразу же, как только позволила военно-политическая обстановка", - сказала Захарова на брифинге в четверг.
Она отметила, что "кредитная линия на финансирование проекта строительства железнодорожной ветки не замораживалась".
"Ожидаем подписание исполнительного контракта и решения ряда технических вопросов. И скорейшего начала практической работы на площадке", - заявила официальный представитель МИД РФ.
Захарова отметила, что в Москве "фиксируют растущий интерес иранских партнеров к развитию международного транспортного коридора "Север-Юг", который на фоне нестабильной ситуации в зоне Ормузского пролива приобретает еще большее значение как в плане обеспечения двусторонней торговли, так и устойчивого снабжения Ирана товарами перовой необходимости".
Она добавила, что "интерес к международному транспортному коридору проявляют и другие страны - соседние с Ираном государства".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|