| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Несколько иранских беспилотников атаковали Бахрейн в субботу утром, заявил МИД Бахрейна.
"Министерство иностранных дел Королевства Бахрейн самым резким образом осуждает нацеливание на его территорию ранним утром в субботу, 27 июня 2026 года, нескольких иранских беспилотных летательных аппаратов, что является вопиющим нарушением суверенитета, наглым посягательством на безопасность граждан и резидентов и грубым нарушением международных норм и конвенций, запрещающих нападения на гражданские объекты и терроризацию мирного населения", - говорится в его сообщении.
В документе отмечается, что "продолжение Ираном нападений в то время, когда региональные и международные усилия направлены на деэскалацию, возлагает на Тегеран единоличную ответственность за подрыв мирных инициатив и демонстрирует подход, направленный на подрыв безопасности, экспорт хаоса и нарушение региональной стабильности".
"Королевство заявляет о сохранении за собой полного законного права на защиту своего суверенитета, безопасности и стабильности в соответствии с международным правом и призывает Совет Безопасности выполнить свои обязанности по ... привлечению агрессора к ответственности", - говорится в заявлении.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|