| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Число заболевших сальмонеллезом в Астрахани выросло до четырнадцати, одна из госпитализированных женщин скончалась, сообщили в региональном управлении СКР по региону в субботу.
"По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Число пострадавших выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. По имеющейся информации, одна из пострадавших женщин скончалась", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Астрахани после употребления еды навынос из кафе за медицинской помощью обратились не менее 12 человек, у госпитализированных был выявлен сальмонеллез.
По факту массового отравления следователи СК организовали процессуальную проверку по ст. 238 УК РФ, прокуратура взяла ее ход и результаты на контроль.
В настоящее время следователи отдела по Ленинскому району Астрахани продолжают проверочные мероприятия. На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|