| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - "Хезболла" продолжит военную активность против Израиля в Ливане, заявил лидер движения Наим Касем.
"Мы продолжим сопротивление на поле боя, чтобы изгнать оккупацию. Мы не оставляли поле боя в самых трудных обстоятельствах и не оставим его", - говорится в его заявлении, которое опубликовано в телеграм-канале "Хезболлы".
По словам Касема, заключенное накануне Израилем и Ливаном рамочное соглашение в Вашингтоне - "унижение, позор и отказ от суверенитета".
"Это соглашение недействительно, и необходимо применять положения иранско-американского меморандума о взаимопонимании. Мы будем добиваться всеми необходимыми средствами и путем международного и арабского давления, чтобы израильский враг выполнил первый пункт меморандума и вывел свои войска из Ливана", - подчеркнул он.
Накануне в Вашингтоне Израиль и Ливан согласовали рамочное соглашение, способное положить конец конфликту на ливанской территории. Соглашение предусматривает, в том числе, разоружение движения "Хезболла".
Между тем Касем заявил в минувшую пятницу, что вопрос, кто может иметь вооружения в Ливане, будет обсуждаться только после того, как Израиль полностью выведет контингент с ливанской территории.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|