| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - "Промомед" получает запросы из Восточной Европы на препараты эндокринологического портфеля, сообщил директор по экономике и финансам компании Тимофей Соловьев.
"Наш эндокринологический портфель достаточно востребован. У нас появляются запросы из Восточной Европы, где этих препаратов просто нет. Их просто физически не хватает у тех компаний, которые их сейчас активно производят, для того чтобы поставлять во все регионы", - сказал он в ходе одной из сессий "Инвест Викенд".
На данный момент продукция "Промомеда" представлена более чем в 20 странах СНГ и дальнего зарубежья.
Основой экспортного портфеля являются инновационные фармпрепараты в области эндокринологии, онкологии, редких заболеваний, кардиологии и неврологии.
Компания имеет представительства в Узбекистане и во Вьетнаме. Сообщалось, что фармпроизводство "Промомеда" прошло GMP-аудит профильных госструктур Узбекистана, Ирака, ОАЭ, и в 2026 году планирует пройти международный аудит со стороны еще десяти стран.
Генеральный директор компании Александр Ефремов ранее в интервью "Интерфаксу" сообщил, что по итогам 2026 года доля экспорта в выручке "Промомеда" прогнозируется около 5%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|