| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Министерство иностранных дел Ирана в воскресенье выступило с решительным осуждение ударов США по южному побережью страны.
Трамп заявил, что США нанесли новые удары по Ирану за повторное нарушение соглашения о прекращении огняЧитать подробнееВ заявлении МИД Ирана указывается, что "жестокие атаки" Вашингтона нарушают режим прекращения огня, оговоренного в меморандуме о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Они также "показывают, что режим США не придает ни малейшего значения своим обязательствам, и нарушение обещаний является частью природы этого режима", говорится в заявлении.
"Иран подчеркивает свою решимость защищать национальный суверенитет и территориальную целостность Ирана от военной агрессии США", отметил МИД Исламской республики.
Ранее Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM) сообщило, что истребители американских ВМС и ВВС в ночь на воскресенье нанесли удары по 10 иранским военным целям в нескольких местах в районе Ормузского пролива, в том числе по иранской военной разведывательной инфраструктуре, системам связи, объектам ПВО, хранилищам беспилотников и минным заградителям.
В CENTCOM подчеркнули, что операция была ответом на иранскую атаку накануне на танкер M/T Kiku в Ормузском проливе.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|