| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Министерство иностранных дел Кувейта в воскресенье выразило "самое решительное осуждение неоднократных чудовищных актов агрессии Ирана" против страны, указав, что иранские атаки являются "вопиющим нарушением ее суверенитета".
Министерство подчеркнуло, что такие нападения подрывают продолжающиеся региональные и глобальные усилия по деэскалации и "представляют собой прямой вызов международной воле, поддерживающей этот путь".
В заявлении отмечается, что Кувейт "сохраняет за собой полное право принимать все необходимые меры для защиты своего суверенитета, сохранения своей безопасности и стабильности, а также защиты своего народа и жителей своей территории".
Ранее Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) взял на себя ответственность за атаку на базу Али Аль-Салем в Кувейте, заявив, что целью были американские войска, после того как силы Центрального командования ВС США (CENTCOM) нанесли удары по иранским прибрежным районам в ответ на нападение на торговое судно в Ормузском проливе.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|