| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Рассматриваются варианты продления эксплуатации российского сегмента Международной космической станции (МКС) после 2028 года, заявили в ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия".
"Правительство Российской Федерации в 2023 году одобрило продолжение эксплуатации российского сегмента МКС с 23-м экипажем до 2028 года. В настоящее время рассматриваются варианты продолжения эксплуатации МКС до более поздних сроков", - говорится в годовом отчете ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия".
Из документа следует, что решение о создании Российской орбитальной станции (РОС) на базе МКС "повлекло проработку вопросов интеграции, включая стыковку, эксплуатацию в составе МКС и отстыковку модулей базовой конфигурации РОС".
"Развертываются работы по обоснованию и подготовке решений партнеров по продлению программы полета МКС на период после 2028 года", - сказано в сообщении.
В отчете отмечается, что иностранные партнеры по МКС приняли решение о продолжении эксплуатации станции до 2030 года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|