| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Петербургские судебные приставы конфисковали недвижимость и автомобили бывшего заместителя руководителя Росавтодора и его близких родственников, сообщила пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в среду.
"Арестованное имущество стоимостью свыше 430 млн рублей (по рынку - ИФ) передано в собственность государства", - говорится в сообщении.
В январе этого года Выборгский районный суд Петербурга постановил конфисковать в пользу государства имущество бывшего заместителя руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Андрея Самарьянова и его родственников.
"Чиновник приобретал недвижимость и автомобили, оформляя их на близких родственников. Стоимость имущества (кадастровая - ИФ) превысила 250 млн рублей. При этом совокупный законный доход всех фигурантов дела составил лишь около 60 млн рублей", - уточнили в ФССП.
По информации ведомства, акты были составлены в отношении пяти квартир, жилого дома с земельным участком в Ленинградской области, трех машиномест, трех боксов для транспортных средств и четырех автомобилей - BMW X7, BMW X4, Mercedes-Benz GLE 400 D и Audi A6.
Имущество появилось в период, когда Самарьянов замещал публично значимые должности, исполнение обязанностей по которым было связано с коррупционными рисками, сообщала ранее Объединенная пресс-служба судов города.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|