| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Правительство утвердило постановление о создании оперативного штаба по борьбе с кибермошенничеством, его возглавил вице-премьер Дмитрий Григоренко, сообщили в аппарате зампреда.
Штаб займется оперативным выявлением мошеннических схем, а также разработкой новых мер противодействия онлайн-преступности, в том числе в рамках государственной информационной системы "Антифрод".
"Задача оперштаба - объединить усилия государства и бизнеса для противодействия онлайн-преступникам. К его работе подключились федеральные ведомства, в том числе правоохранительные, Банк России, а также бизнес - операторы связи, банки, цифровые платформы", - сообщил.
Штаб создан как подкомиссия правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, уточнили в аппарате вице-премьера. Полное название новой структуры - подкомиссия по развитию технологий противодействия правонарушениям, совершаемым с использованием информационных и коммуникационных технологий.
"Создание оперштаба - одна из системных инициатив правительства, направленная на противодействие кибермошенникам. По итогам реализуемых правительством мер за первые пять месяцев 2026 года число преступлений с использованием информационных технологий сократилось на 31%", - отметили в аппарате вице-премьера.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|