| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что планирует отказаться от финансовой помощи со стороны США.
"Я хочу отказаться от американской помощи. Это как социальное пособие. Я не хочу его", - сказал Нетаньяху в эфире израильского телевидения.
По словам премьера, он хотел бы, чтобы "за десять лет Израиль постепенно снижал зависимость от США".
Нетаньяху объяснил это стремление успехами израильской экономики. "Финансирование США представляет лишь малую часть ВВП, а у Израиля уже достаточно финансовых возможностей, чтобы полагаться исключительно на свои ресурсы", - пояснил он.
В последнее время между Израилем и США наблюдались разногласия по иранскому вопросу и израильской операции в Ливане.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|