| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Снижение ключевой ставки Банком России на 25 базисных пунктов (б.п.) в июне не означает, что Банк России и дальше будет смягчать денежно-кредитную политику таким шагом, заявил директор департамента ДКП ЦБ Андрей Ганган.
"Конкретный шаг, размер обсуждается на каждом заседании. То, что ЦБ сделал шаг 25 пунктов в июне, не означает, что дальнейшие шаги ЦБ будут именно такого масштаба, размера", - сказал он журналистам в кулуарах Финансового конгресса ЦБ.
Банк России в июне вопреки консенсусу снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 14,25% годовых (рынок ждал снижения на 50 б.п. - до 14%). Кроме того, регулятор заявил, что более стимулирующая бюджетная политика на трехлетнем горизонте может потребовать более высокой траектории ключевой ставки, чем было заложено в апрельском базовом сценарии.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|