| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Общий уровень смертности в США в 2025 году упал на 4,6% и составил рекордно низкие 689,2 случая на 100 тысяч человек, сообщает The Wall Street Journa со ссылкой на предварительный отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC), которые входят в Министерство здравоохранения.
Смертность снизилась как среди мужчин, так и среди женщин, во всех возрастных группах и большинстве расовых и этнических групп. При этом смертность среди мужчин уже который год остается выше, чем среди женщин.
Самая высокая смертность из всех категорий населения по-прежнему наблюдается среди чернокожих.
Главной причиной спада общей смертности стало дальнейшее уменьшение числа смертей в результате передозировок, сказала WSJ научный сотрудник CDC и один из авторов отчета Фарида Ахмад. Еще одной причиной она назвала снижение числа смертей от COVID-19.
При этом грипп и пневмония в списке основных причин смерти переместились на восьмое место с 11-го, войдя в десятку впервые с 2020 года. На эту категорию в 2025 году пришлось 56,5 тысяч смертей против 48,1 тысячи годом ранее.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|