| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Минпромторг РФ рассматривает в качестве дополнительного источника поддержки обрабатывающих отраслей промышленности введение сборов, в том числе изучает расширение практики взимания утильсбора в железнодорожном машиностроении, сообщил глава министерства Антон Алиханов.
"Минпромторг постоянно ищет источники пополнения бюджета и, соответственно, ресурсов для поддержки промышленности. В этом качестве работает утилизационный сбор на колесную и самоходную технику. И сейчас у нас уже есть обращения от губернаторов и представителей отрасли о введении подобного механизма по железнодорожному машиностроению. Мы также используем и импортные пошлины на товары из иностранных государств, например на парфюмерно-косметическую продукцию", - сказал он, выступая на итоговой коллегии Минпромторга во вторник.
"Всеми силами стараемся изыскать возможности докапитализировать те меры, которые компании получают в виде господдержки", - добавил он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|