| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - В РФ удалось остановить рост показателя ожирения среди детей, в первую очередь среди младшего возраста, однако среди взрослых пока эту проблему решить не удается, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Мы сумели остановить рост ожирения среди детей, в первую очередь, среди младшего школьного возраста, за счет серьезнейших комплексных мер, которые принимает государственная организация питания детей и контроля за продукцией для детского питания. А вот в старшем возрастах, в значимом возрасте, эту проблему решить пока не удается", - сказала Попова журналистам на площадке форума "Россия и мир: тренды здорового долголетия".
Отвечая на вопрос о том, нужно ли для улучшения ситуации вводить какие-то запреты на отдельные продукты или усилить пропаганду здорового питания, Попова отметила, что для этого нужно проводить работу с детьми и формировать у них привычки здорового пищевого поведения.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|