| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - В Дагестане из-за обильных дождей нарушено электроснабжение 62 населенных пунктов в шести муниципальных районах, сообщило управление МЧС по региону.
"Всего отключено свыше 8,4 тысячи домовладений, в которых проживают порядка 36 тысяч человек, в том числе более 7,5 тысяч детей. Без газоснабжения остаются 13 населенных пунктов в трех муниципальных районах", - говорится в сообщении.
В двух районах подтоплены 14 жилых домов и 18 приусадебных участков в двух районах республики.
Спасатели ведут круглосуточный мониторинг береговой зоны нескольких рек, контролируют развитие паводковой ситуации и оказывают помощь местным жителям.
В селе Ташкапур Левашинского района возникала угроза подтопления пяти жилых домов из-за подъема воды в реке Казикумухское Койсу, спасатели эвакуировали 27 человек, в том числе девять детей.
По последним данным МЧС, эвакуированы 106 человек, в том числе 34 ребенка, которые размещены у родственников.
Всего к ликвидации последствий привлечены около 230 человек и 77 единиц техники.
Ранее сообщалось, что в результате обильных осадков 7-8 июля в 12 муниципалитетах Дагестана был закрыт ряд участков автодорог, что привело к нарушению транспортного сообщения с 60 населенными пунктами, также зафиксированы подтопления некоторых сел.
Режим ЧС из-за последствий непогоды был введен в Гергебильском районе Дагестана, где повышение уровня в реке Койсу привело к подтоплению нескольких сел и повреждению газопровода.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|