| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Следователи установили личность второго фигуранта по делу об убийстве трех человек в Таганроге, им оказался отец ранее задержанного в Ростове-на-Дону по этому же делу фигуранта, сообщает пресс-служба СКР.
Утром 9 июля 2026 года в частном доме в Таганроге нашли тела двух женщин 60 и 86 лет, а также 64-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. На теле мужчины также обнаружены колото-резаные повреждения.
Причастным к преступлению оказался 69-летний мужчина, тело которого обнаружено в лесополосе на территории Неклиновского района Ростовской области.
Задержан сын предполагаемого преступника, причастность которого к совершенным преступлениям устанавливается.
Установлено, что в доме также находились женщина с малолетним ребенком и родственники погибших. Подозреваемый не смог их найти и поджег дом, однако возгорание было оперативно локализовано.
Убийство расследуется по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|