| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Спасатели ликвидировали возгорание на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае, которое произошло в результате атаки БПЛА на регион, сообщил глава Северского района, где расположено предприятие, Алексей Чеверев в своем канале в Мах.
Как информировал ранее Чеверев в Мах, в пятницу район подвергся массированной атаке беспилотников. Последствия налёта уточняются. По предварительной информации, пострадавших нет.
Кроме того, фрагменты беспилотников упали по нескольким адресам в станице Северской: в одном случае во дворе частного дома, во втором - на территории одного из предприятий.
Во всех случаях на местах работают оперативные и специальные службы.
Ильский НПЗ - одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий юга России. Осуществляет деятельность по приему, хранению, переработке углеводородного сырья, а также отгрузке готовой продукции авто- и железнодорожным транспортом.
НПЗ включает шесть технологических установок переработки нефти общей мощностью 6,6 млн тонн в год.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|