13 июля 2026 года, 12:15

Глава NASA прибыл на Байконур


Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Директор NASA Джаред Айзекман прибыл на космодром Байконур, подтвердили агентству "Интерфакс-Казахстан" в министерстве искусственного интеллекта и цифрового развития республики.

Ожидается, что Айзекман примет участие в проводах международного экипажа, который отправится на Международную космическую станцию (МКС).

Ракета "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-29", на котором двое россиян и один американец отправятся на МКС, стартует 14 июля.

В основной состав экипажа входят космонавты "Роскосмоса" Петр Дубров и Анна Кикина, а также астронавт NASA Анил Менон. В дублирующем экипаже - россияне Константин Борисов и Дмитрий Петелин, американка Дениз Бернхем. Как ожидается, орбитальная миссия продлится более 260 суток.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта