| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Фьючерсы на нефть несколько замедлили подъем днем в понедельник, однако продолжают активно расти в цене на новостях об очередном обмене ударами между США и Ираном.
Цена сентябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:39 по московскому времени повышается на $2,59 (3,41%), до $78,6 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали к этому времени на $2,46 (3,44%), до $73,87 за баррель.
В воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю удар по Ирану, а иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в понедельник атаковал объекты на военных базах США в Иордании, Кувейте и Бахрейне. Тегеран объявил Ормузский пролив закрытым "до дальнейшего уведомления" и подчеркнул, что ответные операции продолжаются.
В воскресенье через пролив прошли шесть судов, что стало минимумом за пять недель, показывают данные Kpler.
"Внимание рынка будет по-прежнему направлено на число танкеров, проходящих через пролив, потому что его снижение может привести к сокращению добычи, - отметил аналитик UBS Джованни Стауново. - Соответственно, цены получают поддержку из-за рисков перебоев поставок".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|