| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Российские военные в ходе ночных групповых ударов поразили в Киеве заводы, связанные с производством крылатыми ракет и дронов, заявило Минобороны РФ во вторник.
"Поражены в городе Киев: агрегатно-детальное предприятие радиоэлектронной промышленности Киев ГП "Радиоизмеритель", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
По его данным, это предприятие является ключевым поставщиком агрегатов, узлов и компонентов электронной базы для производства управляемых ракет "Нептун-МД", оперативно-тактических ракет FP-7, -9 и "Гром-2".
"Также предприятие производит навигационно-посадочную аппаратуру, СВЧ компоненты для авиастроения", - сказано в сообщении.
По информации Минобороны РФ, также в Киеве нанесен удар по промышленному предприятию Киев-79 (ООО "УКР АРМО ТЕХ").
"Одно из основных производств на Украине по сборке боевых частей для беспилотных летательных аппаратов и ракет различного типа. Также предприятие осуществляет обработку и хранение взрывчатых веществ, используемых при производстве боеприпасов, выполняет функции логистического центра для хранения и отгрузки военной продукции, включая бронеавтомобили и БПЛА", - заявило Минобороны РФ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|