| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Топливный кризис на Ближнем Востоке привел к увеличению соответствующих сборов, которые закладываются в стоимость авиабилетов, предстоящей осенью цены на перелеты могут заметно подрасти, сообщили туроператоры.
"Прежде всего, увеличился топливный сбор. Это повлияло на авиацию и стоимость перелетов. К сожалению, из-за продолжения операции на Ближнем Востоке цены на авиационное топливо продолжают расти, и это негативно сказывается на авиаперевозках. Что касается отелей, то рост цен затронет и этот сегмент в долгосрочной перспективе", - сказал гендиректор туроператора "Арт-тур" Дмитрий Арутюнов на пресс-конференции.
Как отметил коммерческий директор "Слетать.ру" и управляющий директор туроператора Let's Fly Антон Лаврухин, в настоящее время нет резких изменений в стоимости авиабилетов из-за роста цен на авиакеросин.
"Но мы здесь увидим отложенный эффект. Так, авиакомпании с рейсами в Юго-Восточную Азию выставляют авиабилеты на зимний сезон по более высокой цене в сравнении с прошлым годом. То есть полетные программы, которые стартуют в сентябре - октябре, предлагаются дороже", - пояснил он.
По словам туроператоров, путешественникам, которые планируют отдохнуть за рубежом осенью или зимой, следует сейчас озаботиться покупкой авиабилетов, поскольку неоплаченная бронь не зафиксирует цену, и в случае увеличения топливного сбора перелет будет дороже ожидаемого.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|