| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Минобороны РФ сообщило, что целями ночных ударов в Киеве стали предприятия ВПК, задействованные в производстве и хранении беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности.
"Поражены в городе Киеве: промышленное предприятие логистической компании ПАО "Рапид" - осуществляющей сборку и хранение беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности самолетного типа, а также хранение иностранных комплектующих (агрегатов) для их производства", - говорится в сообщении военного ведомства.
В нем отмечается, что также был поражен склад хранения БПЛА предприятия радиоэлектронной промышленности "Киев-1" . По данным Минобороны РФ, данный завод осуществляет сборку и хранение ударных БПЛА большой дальности самолетного типа АН-196 "Лютый" и разведывательных БПЛА "Лелека-100", а также хранение комплектующих для БПЛА различных модификаций.
Как сообщили в Минобороны РФ, данные цели были поражены высокоточным оружием большой дальности наземного базирования.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|