| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Стоимость туров в Анталью на август выросла в среднем на 15%, а на сентябрь - на 9% за последний месяц, это связано с удорожанием в валюте и отказом отельеров от скидок, стимулирующих спрос, сообщает Ассоциация туроператоров России.
"С середины июня по середину июля минимальные цены на августовские туры на курорты Антальи выросли в среднем на 15%, а на сентябрьские - на 9%. Курс евро за тот же период вырос на 6,7%, но было и реальное удорожание в валюте. Кроме того, если в мае-июне отельеры и туроператоры стимулировали спрос на июль-сентябрь скидками, чтобы восполнить недостаточную тогда глубину продаж, то сейчас загрузка объектов хорошая, поэтому необходимость в сдерживании роста цен отпала", - говорится в сообщении.
Самый дешевый сегмент - туры в отели 4* и ультрабюджетные 5* подорожали в августе на 4-10%. Средний сегмент классических "пятерок" вырос в цене пакетного тура на 15-18%.
"Путевки в отели делюкс и премиум выросли в рублях на 17-37%, и это явный признак того, что в премиум-сегменте спрос на август оказался высоким. Напротив, самый дешевый сегмент показал наименьший рост. Это логично: бюджетные туристы более чувствительны к цене, и отельеры в основном не рискуют резко поднимать там цены существенно", - пояснили в АТОР.
Что касается отдыха в Турции в сентябре, то он пока подорожал существенно меньше, чем август - в среднем стоимость туров с вылетом из Москвы в середине сентября в Анталью составила 10,5%.
"В целом, июнь был лучшим временем для покупки тура в Турцию на август и сентябрь. Тот, кто забронировал тур в июне, сэкономил в среднем 15% по сравнению с июлем. В люксовом сегменте разница достигла 20-37%. И тем, кто хочет отдохнуть на курортах Антальи в сентябре не рекомендуется долго выбирать и оттягивать решение - цены будут расти", - заключили в АТОР.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|