| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Заседание руководителей антимонопольных органов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится 17-18 сентября этого года в Таджикистане, сообщил председатель Антимонопольной службы при правительстве республики Хайдарали Раджабзода на пресс-конференции ведомства.
По его словам, проведение мероприятия предусмотрено в рамках плана основных мероприятий ШОС. По инициативе Таджикистана вопросы продвижения антимонопольной политики были включены в повестку деятельности организации.
Он подчеркнул, что мероприятие направлено на дальнейшее развитие сотрудничества между антимонопольными органами стран-участниц ШОС и обмен опытом.
Глава Антимонопольной службы также сообщил о подписании 12 мая 2026 года Меморандума о взаимопонимании между ведомством и Государственным управлением по регулированию рынка Китайской Народной Республики в рамках государственного визита президента Таджикистана в Китай.
По его словам, данный документ является одним из шагов по укреплению взаимодействия между государствами-членами ШОС в сфере регулирования рынков и развития конкурентной политики.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|