| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Китайская сторона никогда не пыталась повлиять на результаты выборов в США, заявили в пятницу в посольстве КНР в Вашингтоне.
"Китай всегда придерживался принципа, согласно которому нельзя вмешиваться во внутренние дела других стран", - говорится в заявлении дипмиссии, выдержки из которого приводит телеканал CBS News.
В китайском посольстве подчеркнули, что "выборы в США - это внутренние дела этой страны". "И результаты выборов определяет американский народ. Китай никогда не влиял на выборы президента США и не собирается делать это в будущем", - отметили дипломаты.
Президент США Дональд Трамп в ходе обращения к согражданам в пятницу обвинил Китай в неоднократных попытках оказать влияние на результаты выборов в США. Также он пообещал принять меры, чтобы защитить избирательную систему страны от иностранного вмешательства.
Китайская сторона распространила свое заявление незадолго до выступления Трампа. Американские СМИ заранее передавали информацию о его примерном содержании.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|