| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Депутаты городской думы Якутска на внеочередном заседании в понедельник избрали на должность главы города Дмитрия Садовникова, сообщает в понедельник пресс-служба представительного органа.
"По итогам открытого голосования решение принято большинством голосов депутатов, присутствовавших на заседании. За него свой голос отдали 23 депутата из 25", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что 16 июля в адрес председателя Якутской гордумы Альберта Семенова поступило заявление главы Якутска Евгения Григорьева о досрочной отставке по собственному желанию. Григорьев занимал этот пост с апреля 2021 года.
Согласно новому закону "О местном самоуправлении в Якутии", главы районов и городских округов избираются представительными органами из числа кандидатур (не менее двух), представленных главой республики.
Глава Якутии Айсен Николаев внес две кандидатуры для избрания на должность мэра Якутска: Дмитрия Садовникова (первый зампредседателя правительства Якутии) и Владислава Созонова (заместитель гендиректора ООО "Чистая Арктика").
Новый мэр Якутска избирается сроком на пять лет.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|