| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Участники группы, подозреваемые в хищении у компаний в различных регионах РФ оборудования более чем на 100 млн рублей, стали фигурантами уголовного дела, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в понедельник в своем канале в Мах.
"Полицейские установили девять подозреваемых в совершении 38 мошенничеств в отношении юридических лиц на территории 10 субъектов РФ", - сказала Волк.
По ее данным, задержания провели на территории Московской, Новосибирской, Вологодской и Саратовской областей, а также Донецкой Народной Республики.
Предварительно установлено, что фигуранты в интернете находили организации, занимавшиеся продажами различного оборудования. От имени фирм и государственных структур они заключали договоры купли-продажи на условиях постоплаты, отметила Волк.
По ее словам, "с использованием поддельных документов они получали товар и перевозили его на заранее арендованные склады для последующего сбыта".
"Сообщники создали разветвленную криминальную сеть с действующим за рубежом кол-центром, через него велись телефонные переговоры с потерпевшими и координировалась преступная деятельность", - сказала Волк.
Она сообщила, что "по местам проживания фигурантов проведены обыски, изъяты средства связи, банковские карты, поддельные печати, персональные компьютеры, а также часть похищенного имущества".
"Также в складских помещениях, арендуемых злоумышленниками, полицейские обнаружили похищенный товар на общую сумму более 100 млн рублей", - добавила Волк.
Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), фигуранты заключены под стражу, отметили в МВД.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|