| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - РФ в январе-июне 2026 года экспортировала в Китай замороженной говядины на $68,7 млн против $48,7 млн за аналогичный период прошлого года, сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.
Таким образом, рост составил 1,4 раза.
В июне поставки выросли до $10,3 млн с $8,7 млн в мае и с $8,5 млн – в июне 2025 года. Максимальный месячный объем в этом году приходится на апрель – $15,6 млн.
В первом полугодии Китай закупал говядину в 16 странах. Недосягаемым лидером остается Бразилия, которая за этот период поставила на китайский рынок этого мяса на $5,1 млрд. Затем следуют Австралия – на $1,4 млрд и Аргентина – на $1,1 млрд.
В 2025 году выручка РФ от экспорта замороженной говядины в Китай выросла до $100,2 млн с $86,6 млн в 2024 году.
Свежую говядину РФ в этом году в КНР не экспортировала. В первом полугодии прошлого года ее было поставлено на $393,8 тыс. Больше всего такой говядины Китай ввозит из Австралии.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|