| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Энергоснабжение Абхазии полностью восстановлено после аварии на Ингурской ГЭС, сообщает министерство энергетики республики в субботу.
Это уже второе за последние три дня отключение энергоснабжения на всей территории Абхазии из-за системной аварии на гидроэлектростанции.
Ингурская ГЭС расположена на границе между Абхазией и Грузией. Это единственный объект, который Грузия и Абхазия совместно эксплуатируют после грузино-абхазской войны 1992-1993 гг. По договоренности сторон Грузия получает 60% вырабатываемой этой гидроэлектростанций электроэнергии, Абхазия - 40%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|