| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Туроператоры в июне оформили возвраты на общую сумму около 1,5 млрд рублей за аннулированные туры в Крым, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
"По оценке АТОР, в июне российские туроператоры оформили возвраты примерно за 30 тыс. аннулированных путевок в Крым на общую сумму около 1,5 млрд руб", - говорится в сообщении.
По словам вице-президента ассоциации Сергея Ромашкина, эти туристы составили лишь 15% от общего числа отказавшихся от поездки на полуостров. Большинство путешественников переориентировались на другие направления.
"Причинами отмен стали прежде всего логистические сложности: закрытый аэропорт Симферополя, сокращение числа поездов, а также проблемы с топливом и электроснабжением. Кроме того, часть россиян решила вовсе отложить отпуск, предпочтя сохранить деньги на банковских вкладах с высокими ставками", - пояснили в АТОР.
В июне 2026 года Крым посетили около 600-650 тыс. туристов, которые, по оценке АТОР, приобрели туры примерно на 24 млрд рублей.
Ранее правительство РФ утвердило меры поддержки турбизнеса Крыма и Севастополя, призванные помочь отрасли справиться с последствиями снижения турпотока и транспортных ограничений. На эти цели было выделено более 4,3 млрд рублей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|