| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Кабинет министров Киргизии вынес на общественное обсуждение проект постановления, в котором предлагается изменить порядок предоставления государственных субсидий импортерам нефтепродуктов, чтобы сдержать рост цен и не допустить дефицита топлива на внутреннем рынке.
В настоящее время субсидии предусмотрены в основном для топлива, доставляемого по железной дороге. Новый порядок предлагают распространить на нефтепродукты, которые ввозят из третьих стран через государственную границу другими видами транспорта.
Также правительство предлагает обновить расчетную стоимость закупки нефтепродуктов. Для бензина Аи-92 ее хотят установить на уровне $1,1 тыс. за тонну, для дизельного топлива - $1,2 тыс., для автомобильного сжиженного газа - $700. Бензин Аи-95 из перечня субсидируемых видов топлива исключат.
При расчете помощи будет учитываться не только стоимость самого топлива, но и расходы на его доставку. Максимальный размер субсидии предлагается увеличить с 20% до 30%.
Кроме того, в документе упоминается возможность импорта топлива из Китая, Ирана, Туркменистана, Азербайджана, Грузии и Турции.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|