| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Великобритании Энди Бернем провел отдельные телефонные переговоры с лидерами ОАЭ, Катара, Кувейта и Саудовской Аравии, они обсуждали в том числе конфликт на Ближнем Востоке, сообщили на Даунинг-стрит.
В разговоре с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заид Аль Нахайяном Бернем выразил глубокую обеспокоенность в связи с ударами Ирана в регионе и поблагодарил его за защиту британских граждан, проживающих в Эмиратах, а также за посредничество в переговорах между США и Ираном.
В беседе с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом премьер осудил атаки хуситов по территории королевства, а также выразил готовность усилить оборонное сотрудничество между странами.
В беседе с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани премьер также выразил благодарность за посредничество Дохи в американо-иранских контактах и подтвердил готовность Лондона укреплять военные связи Британии и Катара.
Кроме того, Бернем выразил поддержку Лондона Кувейту в разговоре с кувейтским эмиром Мишаалем аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом в связи с конфликтом вокруг Ирана.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|