| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Замначальника управления беспилотных систем и робототехники Минпромторга РФ Алла Половченя была задержана правоохранительными органами накануне, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе министерства.
"Вчера правоохранительными органами была задержана заместитель начальника управления беспилотных систем и робототехники Минпромторга России Алла Половченя", - сказал представитель ведомства.
Минпромторг оказывает содействие следственным действиям, отметили в министерстве. Причины задержания не сообщаются.
Управление беспилотных систем и робототехники было создано в структуре Минпромторга в начале 2024 года для реализации задач профильного национального проекта "Беспилотные авиационные системы", координации выполнения гражданского и оборонного госзаказов на производство БПЛА, а также обеспечения развития и поддержки отрасли робототехники (за исключением промышленных роботов).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|