| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп сообщил, что Тегеран в скором времени откроет Ормузский пролив, иначе американские военные нанесут по Ирану "очень сильный удар".
"Пролив будет открыт очень скоро, или они получат очень сильный удар, и тогда пролив будет открыт", - сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.
Президент США в очередной раз выразил мнение, что Иран хочет заключить сделку.
"У нас очень хорошие дискуссии. Они не любят это признавать", - отметил Трамп.
Президент США добавил, что у него много времени для переговоров с Ираном.
Он уточнил, что "если они (иранские власти - ИФ) снова пойдут на попятную, по ним будет нанесен действительно серьезный удар".
"Они это знают, они это понимают. У меня нет выбора. У них не может быть ядерного оружия. Это очень просто", - подчеркнул американский лидер.
Ранее в среду портал Axios сообщил со ссылкой на источники, что Иран и Оман близки к заключению временного соглашения о возобновлении работы Ормузского пролива, о нем могут объявить уже 5 августа.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|