| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 100 тыс. добровольцев, которые были направлены Москвой в зону специальной военной операции.
"Москва направила больше 100 тысяч добровольцев в зону СВО", - сказал Собянин в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову в эфире телеканала "Россия-24" в среду.
Мэр отметил, что общая задача - помогать бойцам на линии боевого соприкосновения. "Мы активно помогаем оснащением материальными и техническими средствами. Москва является крупнейшим центром военно-промышленного комплекса, производятся лучшие технические и военные средства", - пояснил лидер предвыборного списка партии "Единая Россия" Собянин.
Кроме того, уточнил мэр, в Москве производится линейка медицинского оборудования и фармпрепаратов, без которых невозможно ведение никаких военных операций. Он сообщил, что горожане тоже помогают, посылая гуманитарную помощь для бойцов.
В Москве развернута сеть госпиталей, здесь прошли лечение тысячи бойцов, добавил Собянин.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|