| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Сбор тепличной продукции в организованном секторе РФ к 4 августа составил более 1 млн тонн, что на 3,5% превышает показатель на аналогичную дату прошлого года, сообщает Минсельхоз.
Наиболее высокие темпы роста демонстрирует производство томатов закрытого грунта. Их урожай достиг 424 тыс. тонн, что на 8,9% превышает уровень прошлого года. Сбор огурцов составил порядка 565 тыс. тонн. Динамика по этому показателю не приводится.
Лидерами по производству тепличных овощей являются Московская, Липецкая и Калужская области, Ставропольский и Краснодарский края, Воронежская, Волгоградская и Белгородская области, Чеченская Республика, а также Башкортостан.
Минсельхоз также сообщил, что в регионах продолжается сбор овощей открытого грунта. К настоящему времени они убраны с 35 тыс. га площадей. Получено 626,4 тыс. тонн продукции (на 21% больше). Кроме того, что с 16,6 тыс. га накопано около 482 тыс. тонн картофеля, что на 9,6% больше, чем год назад.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|