| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - США предоставляют бесплатно Украине разведданные, в том числе для ударов по российской энергетической инфраструктуре, из-за позиции директора ЦРУ, сообщает журнал The Atlantic со ссылкой на источники.
Согласно собеседникам издания, разведданные, передаваемые США Киеву, включают пакеты целеуказаний для нанесения ударов по позициям российских военных на Украине и по энергетической инфраструктуре внутри России.
Отмечается, что "заслуга в этой политике принадлежит директору ЦРУ Джону Рэтклиффу".
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что США "через поставки вооружений за счет Евросоюза, и через предоставление разведданных (система Starlink и многое другое), не просто помогают, а напрямую участвуют в наведении украинских вооружений на цели, в том числе гражданские, на российской территории".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|