| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Иран может создавать лишь ограниченные помехи движению судов через Ормузский пролив, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп.
"Есть небольшие сложности. Они могут, например, время от времени установить мину, а мы ее обезвредим. Возможно, вы слышали, что ранее мы провели там разминирование", - сказал он журналистам в Белом доме.
Он в очередной раз заверил, что США контролируют Ормузский пролив и продолжают поддерживать морскую блокаду Ирана. "Мы контролируем пролив на 100%", - сказал Трамп.
"Могут ли иранцы создавать какие-то проблемы? Да, могут. Но при этом они разорены, у них нет денег (...). Посмотрим, чем все закончится", - добавил он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|