| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Специальная рабочая группа прилетит из Ташкента в Нижнекамск, где в результате атаки беспилотников погибли граждане Узбекистана, сообщила пресс-служба МЧС республики.
"В соответствии с распоряжением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева сегодня в Нижнекамск из Ташкента направлена специальная рабочая группа в составе представителей ряда министерств и ведомств", - говорится в сообщении.
По данным МЧС, в результате атаки погибли восемь граждан Узбекистана, работавших на строительном предприятии в Нижнекамске. Несколько граждан республики были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
По поручению Мирзиёева была создана правительственная комиссия, которой поручено обеспечить пострадавших необходимой помощью, организовать доставку тел погибших в Узбекистан специальным авиарейсом, а затем - к местам захоронения. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь и поддержка. Тела погибших граждан Узбекистана доставят на родину после завершения судебно-медицинской экспертизы и необходимых процедур.
В результате атаки БПЛА на Нижнекамск утром 11 августа погибли 13 человек, в том числе один ребенок.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|