| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Мировой спрос на жидкие углеводороды (ЖУВ) в 2026 году снизится на 1,25 млн б/с и составит 102,73 млн б/с, говорится ежемесячном отчете Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
Месяцем ранее ведомство ожидало падение показателя на 1,22 млн б/с. Таким образом, прогноз был ухудшен на символические 30 тыс. б/с.
В 2027 году, по оценке аналитиков EIA, мировой нефтяной спрос увеличится на 2,23 млн б/с и достигнет 104,96 млн б/с. В июле они прогнозировали рост на 2,03 млн б/с. Это означает, что оценка была повышена на 200 тыс. б/с.
Пересмотр показателя обусловлен улучшением прогноза по спросу в странах ОЭСР, который увеличился на 180 тыс. б/с, до 45,81 млн б/с.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|