| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Двое сотрудников Запорожской АЭС были в числе пострадавших в результате украинской атаки на машину в промзоне Энергодара во вторник, сообщили представители станции.
"11 августа в промышленной зоне Энергодара в результате атаки украинского беспилотника пострадали три человека. Двое из них - сотрудники электроцеха Запорожской АЭС, входящей в состав "Росатома", - говорится в сообщении, опубликованном в канале станции в Max в среду.
Там уточняется, что сотрудники направлялись на место восстановления энергоснабжения объектов промышленной зоны, нарушенного предыдущей украинской атакой.
Об атаке ВСУ на гражданскую машину в Энергодаре во вторник сообщил мэр города Максим Пухов. Три человека пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии.
Запорожская АЭС - самая крупная атомная станция в Европе. Станция имеет шесть энергоблоков ВВЭР-1000, она не вырабатывает электроэнергию с 11 сентября 2022 года. Все шесть реакторов ЗАЭС находятся в режиме холодного останова. Территория и объекты станции, а также Энергодар регулярно становятся целями ударов со стороны ВСУ с апреля.
Объекты станции объединены во ФГУП "Запорожская АЭС" и находятся в собственности РФ. Оператором является АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС", учрежденное АО "Росэнергоатом" (входит в ГК "Росатом").
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|