| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Более 1 тыс. животных погибло при пожаре на свинокомплексе в Читинском муниципальном округе Забайкальского края, сообщает региональный главк МЧС России.
"В ночь с 12 на 13 августа в поселке Маккавеево произошел пожар на территории свинокомплекса, горели три животноводческих корпуса. Огнем была охвачена территория площадью 800 кв. метров", - говорится в сообщении.
Борьбу с огнем вели специалисты четырех пожарных частей и военизированной пожарной команды, всего в тушении принимали участие 19 человек и семь единиц техники. На данный момент проводится проливка и разбор конструкций.
По оперативным данным, в пожаре погибло около 1,2 тыс. свиней, 300 животных персоналу свинокомплекса удалось спасти. По предварительным данным причиной возникновения пожара стало короткое замыкание.
Как уточнили в поселковой администрации, свинокомплекс принадлежит ООО "Новый материк".
По данным ЕГРЮЛ, учредителем агропредприятия, зарегистрированного в 2003 году, является гражданин КНР Кэ Янь. Генеральный директор - Геннадий Стрельцов. Чистые активы по итогам 2025 года составляли почти 173,7 млн рублей, выручка от продажи - 43,9 млн рублей, чистая прибыль - 1,44 млн рублей.
Ранее Минэкономразвития региона сообщало, что свинокомплекс начал работу в 2013 году и насчитывал тогда 76 голов элитных пород, в дальнейшем поголовье увеличилось до 2,5 тыс.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|