| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Нефтяной рынок стабилизировался, но завершает неделю уверенным ростом на фоне сохраняющейся неопределенности в отношении перспектив урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.
К 8:25 по московскому времени октябрьские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,03 (0,03%) до $87,1 за баррель. В четверг Brent подешевела на $1,91 (2,15%), до $87,07 за баррель.
Сентябрьские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX на $0,09 (0,11%), до $81,34 за баррель. За предыдущую сессию контракт подешевел на $2,02 (2,4%), до $81,25 за баррель.
С начала этой недели цены выросли на 4%.
Накануне министр обороны США Пит Хегсет заявил, что американские военные силы могут сохранять морскую блокаду Ирана "бесконечно долго". Министр финансов страны Скотт Бессент сообщил о готовящихся Вашингтоном новых мерах экономического воздействия на Тегеран в связи с застопорившимися переговорами.
"Следите за новостями, на следующей неделе появятся новые заявления, потому что мы собираемся применить меры, невиданные в истории экономической изоляции", - заявил Бессент.
Иран продолжает ограничивать движение танкеров через Ормузский пролив. Два судна, принадлежащие ADNOC, нефтегазовой корпорации из ОАЭ, накануне подверглись атаке в Ормузском проливе, сообщило государственное агентство ОАЭ WAM со ссылкой на заявление компании.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|