17 августа 2026 года, 11:31

В СВР сообщили о планировании страной Запада и Украиной провокации против РФ

Россию намереваются обвинить в поставках оружия наркокартелям, заявили в спецслужбе

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Спецслужбы одной из стран Запада и Украины планируют организовать провокацию с обвинениями России в нелегальных поставках оружия наркокартелям и другим ОПГ в Венесуэле, Колумбии и Мексике, заявили в Службе внешней разведки РФ.

"С этой целью на территории указанных государств уже завозится вооружение российского производства, захваченное врагом в ходе специальной военной операции", - говорится в сообщении СВР, распространенном в понедельник.

Кроме того, заявили в ведомстве, "параллельно готовятся фейковые аудио- и видеоматериалы, подтверждающие "факты" передачи россиянами оружия через посредников латиноамериканцам".

"Для пущей убедительности данный "массив" предполагается подкрепить фальшивой документацией, указывающей на якобы причастность к "схеме" представителей ВС РФ", - отмечается в сообщении.

Таким образом, как отмечают в СВР, планируется "подорвать конструктивные отношения России со странами региона и склонить латиноамериканские правительства к поддержке антироссийского курса Запада".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта