| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у мощей святого князя Дмитрия Донского в Архангельском соборе Кремля, доступ к которым позволила обрести поврежденная плита саркофага.
Как сообщили журналистам в Русской православной церкви (РПЦ), в июле этого года при реставрационных работах в соборе над захоронениями великих князей были обнаружены три саркофага, в том числе тот, где покоились мощи Дмитрия Донского. Проведенное затем исследование подтвердило, что останки в нем действительно принадлежат святому князю.
Фрагменты мощей Дмитрия Донского по благословению патриарха Кирилла доставлены в храмы, где им смогут поклониться прихожане, сообщили в РПЦ.
Дмитрий Донской скончался в 1389 году и был погребен в Архангельском соборе Московского Кремля. В 1988 году Русская православная церковь канонизировала его как святого благоверного князя.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|