| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - В Норвегии авиадиспетчеры начали забастовку после провала переговоров о заработной плате, акция продлится с 11 часов (с полудня по Москве) до понедельника, пассажиров предупредили о возможных задержках и отменах рейсах на выходных, сообщила Bloomberg представитель аэропортового оператора Avinor Хелен Йенсен.
"Комиссия по урегулированию трудовых споров Норвегии установила, что стороны настолько далеки друг от друга, что нет оснований для представления предложения, которое могло бы быть рекомендовано обеими сторонами", то есть Норвежской ассоциацией авиадиспетчеров и ассоциацией работодателей Spekter, сообщила комиссия.
"Мы ожидаем задержек в Осло и Бергене во второй половине дня, и эти задержки будут увеличиваться по мере приближения вечера, - заявила Хелен Йенсен. - И поскольку это два наших крупнейших аэропорта, мы также ожидаем, что это будет иметь последствия для остальной части страны".
Представитель Avinor отказалась назвать приблизительное количество рейсов или пассажиров, которые будут затронуты забастовкой.
Работодатели предлагали авиадиспетчерам повышение средней годовой заработной платы на 4,4% в соответствии с более широким коллективным соглашением, достигнутым ранее в этом году, - до 1,7 млн крон ($200 тыс.), сообщила телерадиокомпания NRK со ссылкой на заявление главы Spekter Анне-Кари Браттен.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|