| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Иранская военная доктрина после ряда недавних конфликтов будет носить не оборонительный, а наступательный характер, заявил в субботу представитель вооруженных сил Ирана Амир Акраминия.
"Произошло изменение военной доктрины Ирана с оборонительной на наступательную", - приводит агентство IRNA его слова.
Он уточнил, что изменения в доктрине не обязательно подразумевают превентивные действия. Кроме того, они предусматривают быстрый ответ на агрессию и более масштабные, чем первоначальный удар, ответные иранские действия.
В то же время Акраминия упомянул удар Ирана по американской базе в Иордании, на который иранские военные пошли в то время, пока США не атаковали иранскую территорию. По словам Акраминии, иранская сторона тогда смогла нанести серьезный урон американским силам в регионе.
Также он упомянул заключение в середине августа соглашения о коллективной безопасности между Саудовской Аравией, Турцией и Пакистаном. "Этот механизм безопасности и обороны сам по себе, независимо от того, насколько эффективным он может быть в будущем, на данном этапе указывает на упадок позиций США в регионе и является первым механизмом безопасности и обороны в регионе без присутствия США", - заключил Акраминия.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|